ÜBUNGSPLAN 2018

DatumUhrzeitGruppeThemaÜbungsleitung
5-Jan.19:00ALLE JahreshauptversammlungHBI Ernst Hettrich-Keller
13-Jan.14:00Gruppe 1+2MotorsägenschulungGruppenkommandanten
27-Jan.14:00Gruppe 3+4MotorsägenschulungGruppenkommandanten
2-Feb.18:00Gruppe 1Pumpenschulung Tank 1+2HBM Andreas Pirngruber
3-Feb.15:00SondereinheitenBergekranBI Martin Mittermüllner
6-Feb.18:00ALLEFeuerwehrDIENSTagArbeitstag
9-Feb.19:00Gruppe 2Pumpenschulung Tank 1+2HBM Andreas Höllinger
10-Feb.7:00ALLESkitag am HochfichtHBM Albin Böcksteiner
11-Feb.13:00JugendSkimeisterschaft KirchschlagHBM Oliver Gossenreiter
16-Feb.19:00Gruppe 3Pumpenschulung Tank 1+2HBM Albin Böcksteiner
17-Feb.8:00AtemschutzAtemschutzleistungstestHBM Hermann Gimpl
20-Feb.19:00KommandoUmgang mit E-AutosOBI Thomas Schwarz
23-Feb.19:00Gruppe 4Pumpenschulung Tank 1+2HBM Richard Mühleder
1-März19:30LuNFunkübung - DreieggLUN Kommandant
3-März15:00SondereinheitenHöhensicherungBI Martin Mittermüllner
6-März18:00ALLEFeuerwehrDIENSTagArbeitstag
9-März19:00Gruppe 2+4Beladung Tank 1+2Gruppenkommandanten
16-März19:00Gruppe 1+3Beladung Tank 1+2Gruppenkommandanten
17-März8:00StrahlenschutzBezirks-ExkursionBI Michael Hettrich-Keller
23-März19:00ALLEFMD-PflichtbereichsübungSachbearbeiter FMD
24-März8:00AtemschutzÜbung in ReichenauAtemschutzwart
24-März13:00ALLEFeuerwehrhausreinigungGerätewart
3-Apr.18:00ALLEFeuerwehrDIENSTagArbeitstag
5-Apr.19:30LuNFunkübung - Bad Leonf.LUN Kommandant
7-Apr.14:00E-KDOKlausurKommandant
13-Apr.19:00AtemschutzAtemschutzübungMittermüller E./Riener S.
20-Apr.19:00KommandoSchulung - StabsarbeitKommandant
21-Apr.14:00ALLEKalender-StartsammlungALLE
28-Apr.19:00FMDBezirks-FMD TagungSachbearbeiter FMD
1-Mai18:00ALLEFeuerwehrDIENSTagArbeitstag
3-Mai19:30LuNFunkübung - WeigetschlagLUN Kommandant
4-Mai19:00Gruppe 1Übung mit FF LaimbachGruppenkommandant
5-Mai16:00ALLEFrühjahrsübungZugskommandant
6-Mai7:30ALLEFlorianiausrückungKommandant
11-Mai19:00Gruppe 2Übung mit FF DietrichschlGruppenkommandant
12-Mai13:00JugendStaffellauftrainingJugendbetreuer
18-Mai19:00Gruppe 3Übung mit FF StiftungGruppenkommandant
25-Mai19:00Gruppe 4Übung mit FF Weigetschl.Gruppenkommandant
31-Mai7:30ALLEFronleichnamKommandant
2-Juni8:00JugendBewerb in HerzogsdorfJugendbetreuer
5-Juni18:00ALLEFeuerwehrDIENSTagArbeitstag
7-Juni19:00LuNSuchübungLUN Kommandant
8-Juni19:00Gruppe 1+4Öleinsatz auf GewässernZugskommandant
9-Juni8:00JugendBewerb in LaimbachJugendbetreuer
22-Juni19:00Gruppe 2+3Öleinsatz auf GewässernZugskommandant
30-Juni8:00JugendBewerb in AltenbergJugendbetreuer
2-Juli18:00ALLEFeuerwehrDIENSTagArbeitstag
6.-7. Jul12:00JugendLandesbewerb in RainbachJugendbetreuer
6-Juli19:00Gruppe 1Kran-Greifzug-SeilwindenGruppenkommandant
7-Juli17:00ALLESommerübungZugskommandant
13-Juli19:00AtemschutzAtemschutzübungSchwarz D./Simon Chr.
7-Aug.18:00ALLEFeuerwehrDIENSTagArbeitstag
10-Aug.19:00Gruppe 2Kran-Greifzug-SeilwindenGruppenkommandant
17-Aug.19:00Gruppe 3Kran-Greifzug-SeilwindenGruppenkommandant
21-Aug.19:00E-KDOerweiterte KDO SitzungKommandant
24-Aug.19:00Gruppe 4Kran-Greifzug-SeilwindenGruppenkommandant
25-Aug.13:00BewerbPflichtbereichsbewerb
26-Aug.8:00ALLEKLF Segnung FF StiftungKommandant
4-Sep.18:00ALLEFeuerwehrDIENSTagArbeitstag
6-Sep.19:30LuNFunkübung m. JugendLUN/Jugendbetreuer
7-Sep.19:00Gruppe 1+2die Gruppe im techni. E.Gruppenkommandant
14-Sep.19:00Gruppe 3+4die Gruppe im techni. E.Gruppenkommandant
21-Sep.19:00AtemschutzPB - AtemschutzübungAtemschutzwart
22-Sep.14:00JugendVorbereiten EH WissenstestJugendbetreuer
28-Sep.19:00KommandoSchulung - StabsarbeitKommandant
29-Sep.7:00ALLEAusflug (mit Jugend)Kommandant
2-Okt.18:00ALLEFeuerwehrDIENSTagArbeitstag
4-Okt.19:30LuNFunkübung - LaimbachLUN Kommandant
6-Okt.8:00JugendWissenstest JugendJugendbetreuer
6-Okt.16:00ALLEHerbstübungKommandant-Stv.
12-Okt.19:00AtemschutzAtemschutzübungHofer Th. / Lehner St.
20-Okt.14:00ALLEPflichtbereichsübungKommandant
26-Okt.13:00ALLEBezirksjugendwandertagHBI / Jugendbetreuer
27-Okt.13:00ALLEFeuerwehrhausreinigungGerätewart
6-Nov.18:00ALLEFeuerwehrDIENSTagArbeitstag
8-Nov.19:30LuNFunkübung - SonnbergLUN Kommandant
9-Nov.19:00Gruppe 1+3Hygiene im F-DienstKommandant-Stv.
16-Nov.19:00Gruppe 2+4Hygiene im F-DienstKommandant-Stv.
16-Nov.19:00KommandoBezirksfeuerwehrtagKommandant
17-Nov.19:00E-KDOerweiterte KDO SitzungKommandant
24-Nov.8:00AtemschutzAtemschutzleistungstestAtemschutzwart
24-Nov.17:00ALLEPunschtand beim F-HausSchwarz D. /Behrenbruch D.
15-Dez.8:00Feuerlöscherüberprüfung
15-Dez.19:00ALLEWeihnachtsfeierKommandant
24-Dez.8:00JugendFriedenslichtJugendbetreuer
Copyright © 2005 - 2018 FF BAD LEONFELDEN | Impressum | Kontakt | Login